Четверг, 2024-04-25, 12:08 PM
Клуб творческих женщин

место для рекламы

Главная » 2009 » Май » 30 » Макпал Исабекова. Храбрость надежды
7:47 PM
Макпал Исабекова. Храбрость надежды
№ 341 (16727) от 30.05.2009
Тимур НЕТАЛИЕВ, Алматы
Когда Макпал Исабекова была совсем маленькой, она, задумчиво глядя в окно, сказала своей маме: "Знаешь, я буду петь, и за это мне станут платить зарплату". Эти и другие истории из жизни Макпал прозвучали из уст ее коллег на втором "сольнике", который певица дала во Дворце Республики.
На подступах к главной концертной площадке культурной столицы звучали уже порядком подзабытые мольбы о лишнем билетике. Билетеры Дворца Республики с наслаждением смаковали неслыханное доселе им слово "переаншлаг!". Действительно, в зрительном зале не то что яблоку - кишмишу негде было упасть.
Когда на сцене появилась Макпал Исабекова, партер ахнул, а галерка охнула - настолько певица кардинально поменяла свой имидж. Это была уже не та Макпал, к которой мы привыкли. Очень яркая, очень эффектная, очень сексапильная, очень харизматичная, где-то даже женщина-вамп. Да и стиль поведения певицы изменился: если на первом "сольнике" перед зрителями предстала немножко испуганная и несколько растерянная девчушка, то теперь Макпал вела себя на сцене по-хозяйски: она радушно встречала своих гостей-артистов, призывала зал не жалеть рук и периодически отпускала веселые шутки.
Да, она изменилась. Конечно, в Исабековой уже нет той детской непосредственности и обаяния, зато появился шарм и класс. А в Москве, которую Макпал завоевывает последний год, без этого не обойтись. Кстати, в "сольнике" участвовали ее новые российские друзья - Доминик Джокер, Сергей Жуков и Эд Шульжевский. Из казахстанских коллег на концерте пели Айкын, группы "101", "К7" и "Текила". Когда Макпал исполняла свой хит "Аяла", из темноты кулис неожиданно появился Батырхан Шукенов. Он так блестяще солировал на саксофоне, что даже немножко подвинул в сторону вокал виновницы торжества. Видимо, поэтому Батыр решил больше не обижать Макпал и по-королевски удалился. А когда Роза Рымбаева своим божественным голосом исполнила песню Раймонда Паулса "Любовь пришла", то стало понятно: нет предела совершенству и Исабековой еще есть куда расти.
Концерт был - супер! Макпал - просто звезда! Глядя на нее, я вспомнил, какой она пришла на телепроект "SuperStar. кz" - маленькая девочка из провинциального Жаркента. Но уже тогда в ее глазах можно было увидеть такую невыносимую верность музыке, такую отчаянную решимость, что становилось не по себе. А когда Исабекова совершила дерзкий побег из проекта "SuperStar. кz", многие удивлялись: "Зачем ей это надо? Все же само в руки плывет!". Но Макпал знала: у нее свой путь. Конечно, Всевышний послал ей ангела-хранителя в лице продюсера Эрика Тастембекова, но априори все в конечном итоге решил ее талант. И когда на конкурсе "Новая волна" Исабекова получила престижный приз зрительских симпатий, все поняли: родилась новая звезда.
А еще я вспомнил первый "сольник" Макпал, который прошел два с половиной года назад. На том концерте ее мама сидела во втором ряду, но потом боги подвинулись и уступили ей место на краю облака. После концерта к ней подошла одна девушка, протянула букет белых лилий и сказала: "Спасибо вам за дочь!". Мама заплакала. Боги завидовали.
В заголовок статьи вынесено название книги Барака Обамы - первого темнокожего хозяина Белого дома. Наверное, когда Барак был маленьким, он, глядя в окно, тоже сказал своей маме: "Знаешь, я буду президентом Америки, и за это мне станут платить зарплату". И он стал им. Вот что такое - храбрость надежды и дерзость мечты. Когда-нибудь Макпал тоже завоюет весь мир. Потому что в ней тоже это есть - храбрость надежды и дерзость мечты.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=26901
Категория: Концертный зал | Просмотров: 3825 | Добавил: natalia | Теги: Храбрость надежды, Макпал Исабекова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Текущий раздел
Друзья сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск
Облако тегов
Альберти Аксенов Борисова ГЕНИЙ ОБЩЕНИЯ БОГИНИ В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ болеро с прорезями Джин Шинода Болен американские продюсеры блуза с лентами-завязками на рукава 40 лет Джен Эйр блуза-платье с открытой спиной Анна Петракова Вернисаж вселенная Бибигуль Тулегенова Дафнадю Морье Ребекка двубортный жакет под пояс Кукольный патриотизм Ксения ЕВДОКИМЕНКО девушка Девушка созрела алматы юбка с завышенной талией Макпал Исабекова Айгерим Бейсенбаева Алинур Тилемис сарафан с поясом в прорезях будет жить Васильев бухотчет Витебск Гульсум Макитова деловой жакет Ольга Григорьева Аскар Газизов блуза с воротником-шарфом Душа жакет Балнур Асанова юбка блуза с запахом Вездесущий Андрей КРАТЕНКО 2010 Берегитесь женщин юбка со складками и поясом великие времена думы Галина Шпак блуза Анастасия Вертинская 100-лет юбилей белое небо белые снега Гульфайрус Исмаилова Дина Нурпеисова Валерия Иванова Галя Галкина Две жизни в руках Джамиля Канышевна Утегенова Агнешка Рошка детские праздники киев Аватар Алена Мелешко Букина Алла Ахундова Аламкан Дегенбаева Белла Ахмадулина Габриэла Мистраль Ирина Одоевцева Берггольц Ольга Федоровна Аспазия Дайва Авотыня Вероника ТУТЕНКО html Джубга Агой дом Геленджик Джанхот Дивноморское youtube бесплатно Белая ворона Астана взрослые ГАЛИНА ВИШНЯКОВА Вера Хохлова Анна ЛАБЗИНА Анжелика ЕЛФИМОВА Елена АФАНАСЬЕВА Галина БАБАРИКО Ирина Парамонова АСТРЫ ОСЕННИЕ ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ Сексуальное влечение женщина Быть женщиной
Фотографии
poetry.ucoz.ru © Клуб творческих женщин