Пятница, 2024-04-19, 1:42 AM
Клуб творческих женщин

место для рекламы

Главная » 2009 » Июнь » 6 » Минута славы
7:51 PM
Минута славы
Алинур Тилемис, Семей
     На небосклоне казахстанской эстрады зажглась новая звезда? Несмотря на то, что Асем Омарова оказалась самой юной участницей в финале республиканского конкурса «Жас Канат», она смогла доказать всем, что опыт и наличие специального образования еще не путь к успеху. Главное – обладать природным даром и суметь преподнести его зрителю. Именно благодаря такому дару когда-то пробились на большую сцену такие легендарные певицы, как Бибигуль Тулегенова и Роза Рымбаева. Их землячка Асем с самого детства мечтала быть такой же, как они – сверкающей, любимой, признанной.
Первыми ее слушателями были члены студенческого отряда, в состав которого входили и родители Асемы. Она часто ездила с ними и уже в два с небольшим года своим звонким голоском успела покорить многих слушателей. Певческим талантом она обязана бабушке. В раннем возрасте девочка начала показывать успехи. Первым испытанием в ее жизни стал конкурс «Анши балапан», где девятилетняя певица завоевала первое место. С тех пор Асем принялась заниматься вокалом более упорно. Далее - Гран-при в республиканском конкурсе «Жас толкын», второе место на международном конкурсе «Звездный Симеиз» (Крым), «серебро» на вокальном состязании «Зажги свою звезду» (Барнаул), первое место в конкурсе «Хрустальный звон» в Москве и, наконец, «золотое крыло» на ХVIII конкурсе молодых исполнителей «Жас Канат».
     - Страшно волновалась: незнакомая сцена, оценивающие взгляды членов жюри. Конечно, под влиянием такой напряженной обстановки растерялась немного. Но все-таки нашла в себе силы, чтобы собраться и выступить достойно. Иначе все труды ушли бы насмарку - готовилась около полугода, очень тщательно. Сначала выбор песен, потом костюмы. Ну а ежедневные репетиции - это само собой. Мне кажется, что я пела даже во сне.
     - А кто помог с выбором репертуара? Идея с переводом японской песни на казахский язык весьма неординарная. Она возникла не случайно?
     - Да, это одно из моих любимых произведений. Песню «Цветы жизни» на конкурсе я исполнила два раза, настолько она понравилась зрителям. Решение выбрать для конкурса именно эту песню было твердым и всеобщим. Перевод сделал Бауыржан Жакыпов, хотя половина текста осталась нетронутой. Когда я спела эту песню в первый раз, все прошло гладко. Но вот в финале произошел небольшой конфуз. При переходе на японские мотивы я должна была танцевать с веером, который прикрепили на платье сзади. Но веер все никак не хотел выниматься, крючок зацепился за ткань, и пришлось немного повозиться. К счастью, все обошлось, веер благополучно попал мне в руки, и вместе мы завершили номер.
     - Интересно, о чем думает человек, выступая перед огромной аудиторией? Ищет ли знакомые лица или волнуется о том, как выглядит в этот момент? О чем думала ты, Асем?
     - Поборов первоначальное волнение, я полностью включаюсь в песню. Стараюсь проникнуться каждой строчкой, чтобы донести всю суть до сердца слушателя. Мне нравится выступать на сцене, поэтому мысли типа «поскорее бы все это закончилось» никогда не приходят в голову. Наоборот, хочется как можно больше общаться с залом. Особенно приятно, когда есть обратная реакция. В этот раз жители столицы встетили меня очень тепло. И когда вручали награду, апплодировали стоя. Я была растрогана до слез. И искренне всем благодарна.
     - Можно немного каверзный вопрос? Всегда ли ты бываешь искренна?
     - Из человеческих качеств искренность, честность и открытость ставлю превыше всего. Несомненно, дома я немного другая, чем на сцене. Потому что расслабляюсь, могу подурачиться, пошутить. А перед публикой все-таки приходится контролировать каждое движение. Но насчет искренности, думаю, это самое важное качество для творческой личности. Ведь зритель очень восприимчив и быстро может почувствовать фальшь. Иной раз кажется, что сцена оголяет, и множество взглядов, устремленных в твою сторону, способны пронзить насквозь. Так что двуличие для меня неприемлемо, и эту черту я неприемлю в других.
     - Чем обычно занимаешься в свободное время со своими друзьями?
     - Если честно, то у меня совсем нет свободного времени. Потому что приходится совмещать поездки, выступления и репетиции с учебой. Хотя все это я воспринимаю как привычный образ жизни и не считаю слишком трудным. И друзья меня понимают. Пение – это моя жизнь, а учеба – залог уверенности в будущем. Успеваю все, и получается неплохо. В этом году перевелась на грант. Через год получу диплом журналиста, что меня очень радует.
     - Почему решила выбрать именно эту профессию?
     - Просто мне будет трудно усидеть на одном месте - например, за кипой бумаг или не расставаясь с калькулятором. Мечтаю работать на телевидении, в новостях. Не терпится уже закончить университет и перейти от теории к практике.
     - Не может быть, чтобы такая привлекательная девушка мечтала только о карьере...
     - Вы насчет семьи? Об этом пока серьезно не задумывалась. Хотя есть некоторые представления... Ну, как любая девушка, вижу себя в пышном белом платье с фатой, хочу обустроить дом, навести уют и установить свой порядок. (Смеется.) Еще хочу детей, троих! А если серьезно, все будет так, как Аллах даст. Надеюсь, что мой избранник окажется понимающим человеком и не будет противиться моей активной деятельности.
     - Удачи!
04 июнь 2009
http://www.izvestia.kz/news.php?date=04-06-09&number=1
Категория: Концертный зал | Просмотров: 2655 | Добавил: natalia | Теги: Семей, Минута славы, Алинур Тилемис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Текущий раздел
Друзья сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск
Облако тегов
Альберти Аксенов Борисова ГЕНИЙ ОБЩЕНИЯ БОГИНИ В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ болеро с прорезями Джин Шинода Болен американские продюсеры блуза с лентами-завязками на рукава 40 лет Джен Эйр блуза-платье с открытой спиной Анна Петракова Вернисаж вселенная Бибигуль Тулегенова Дафнадю Морье Ребекка двубортный жакет под пояс Кукольный патриотизм Ксения ЕВДОКИМЕНКО девушка Девушка созрела алматы юбка с завышенной талией Макпал Исабекова Айгерим Бейсенбаева Алинур Тилемис сарафан с поясом в прорезях будет жить Васильев бухотчет Витебск Гульсум Макитова деловой жакет Ольга Григорьева Аскар Газизов блуза с воротником-шарфом Душа жакет Балнур Асанова юбка блуза с запахом Вездесущий Андрей КРАТЕНКО 2010 Берегитесь женщин юбка со складками и поясом великие времена думы Галина Шпак блуза Анастасия Вертинская 100-лет юбилей белое небо белые снега Гульфайрус Исмаилова Дина Нурпеисова Валерия Иванова Галя Галкина Две жизни в руках Джамиля Канышевна Утегенова Агнешка Рошка детские праздники киев Аватар Алена Мелешко Букина Алла Ахундова Аламкан Дегенбаева Белла Ахмадулина Габриэла Мистраль Ирина Одоевцева Берггольц Ольга Федоровна Аспазия Дайва Авотыня Вероника ТУТЕНКО html Джубга Агой дом Геленджик Джанхот Дивноморское youtube бесплатно Белая ворона Астана взрослые ГАЛИНА ВИШНЯКОВА Вера Хохлова Анна ЛАБЗИНА Анжелика ЕЛФИМОВА Елена АФАНАСЬЕВА Галина БАБАРИКО Ирина Парамонова АСТРЫ ОСЕННИЕ ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ Сексуальное влечение женщина Быть женщиной
Фотографии
poetry.ucoz.ru © Клуб творческих женщин