Суббота, 2024-04-20, 2:53 AM
Клуб творческих женщин

место для рекламы

Главная » 2009 » Июль » 15 » Не бухотчет, а песня
7:56 PM
Не бухотчет, а песня
№ 378 (16764) от 15.07.2009
Анна СЕМЕНОВА, Аксу
Светлане всегда нравилось петь. Хотя все ее детство прошло в творческих поисках. Сначала она играла в драматическом кружке, а уже потом пошла в вокальную студию при Доме культуры энергетиков, которого на данный момент уже нет.
Когда Светлана задумалась над очень важным вопросом - кем же быть, руководитель студии Ирина Хилюк настоятельно рекомендовала продолжить обучение в музыкальном училище. Но родители настояли на другом: сначала - профессия, потом - песни. Пять лет института - и диплом бухгалтера на руках. Работает Светлана по профессии - в налоговом секторе бухгалтерии АО "Евроазиатская энергетическая корпорация". Но петь не бросила. Более того, скоро уже как три года поет в художественной самодеятельности Аксуской ТЭС.
Самодеятельность на станции - явление привычное. Меняется лишь состав. Энергетики уже и не представляют праздников без своих исполнителей. Так что репертуар у певцов обширный, на все случаи жизни. Вернее, на все праздники. Как подбирает свой репертуар Светлана? Придирчиво. Тут должно совпасть несколько отправных точек, чтоб она почувствовала - мое.
- Очень часто с выбором песни помогает наш руководитель Галина Амерханова, - рассказывает Лерих. - Она уже, что называется, руку набила. Чувствует, что и кому из нас подойдет. Какая песня лучше ляжет на голос и к душе. И коллектив художественной самодеятельности у нас замечательный. Гульнара Шуленова уже 7 лет выступает. Да еще как поет! Репертуар самый разнообразный: от песен Софии Ротару до Любови Успенской. От оригинала не отличишь. Василевская Наталья пишет прекрасные стихи, посвященные любимой работе, добрые тексты к песням о станции, о нашей области, которые уже узнаваемы не только энергетиками. На городских и областных мероприятиях и конкурсах ее песни отмечают как лучшие авторские. Табигат Азенов, Инна Фергалюк, Сергей Козинец: для этих людей песня - важная часть жизни.
А еще в репертуаре Светланы есть несколько песен, которые она исполняет дуэтом с отцом - Александром Ступиным, "ветераном" художественной самодеятельности. Эти песни публика воспринимает особенно хорошо, что говорится "на ура". Так, когда энергетики посещают с шефскими концертами дом престарелых в Аксу, Светлана с отцом обязательно исполняют "Завалинку". Александр Владимирович работает на станции электрослесарем в цехе тепловой автоматики и измерений. У Светланы вся семья поющая. Не отстают от мамы и две дочери. Несмотря на юный возраст, восемь и пять лет, девчонки всегда подхватят "Кабриолет" и "Долю". И сплясать могут. Главе семьи остается лишь одно - поддерживать свою поющую женскую половину. Так что когда жена и мама задерживается после работы на репетиции, все понимают - у мамы скоро концерт.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=28220
Категория: Народное творчество | Просмотров: 1423 | Добавил: natalia | Теги: бухотчет, песня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Текущий раздел
Друзья сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск
Облако тегов
Альберти Аксенов Борисова ГЕНИЙ ОБЩЕНИЯ БОГИНИ В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ болеро с прорезями Джин Шинода Болен американские продюсеры блуза с лентами-завязками на рукава 40 лет Джен Эйр блуза-платье с открытой спиной Анна Петракова Вернисаж вселенная Бибигуль Тулегенова Дафнадю Морье Ребекка двубортный жакет под пояс Кукольный патриотизм Ксения ЕВДОКИМЕНКО девушка Девушка созрела алматы юбка с завышенной талией Макпал Исабекова Айгерим Бейсенбаева Алинур Тилемис сарафан с поясом в прорезях будет жить Васильев бухотчет Витебск Гульсум Макитова деловой жакет Ольга Григорьева Аскар Газизов блуза с воротником-шарфом Душа жакет Балнур Асанова юбка блуза с запахом Вездесущий Андрей КРАТЕНКО 2010 Берегитесь женщин юбка со складками и поясом великие времена думы Галина Шпак блуза Анастасия Вертинская 100-лет юбилей белое небо белые снега Гульфайрус Исмаилова Дина Нурпеисова Валерия Иванова Галя Галкина Две жизни в руках Джамиля Канышевна Утегенова Агнешка Рошка детские праздники киев Аватар Алена Мелешко Букина Алла Ахундова Аламкан Дегенбаева Белла Ахмадулина Габриэла Мистраль Ирина Одоевцева Берггольц Ольга Федоровна Аспазия Дайва Авотыня Вероника ТУТЕНКО html Джубга Агой дом Геленджик Джанхот Дивноморское youtube бесплатно Белая ворона Астана взрослые ГАЛИНА ВИШНЯКОВА Вера Хохлова Анна ЛАБЗИНА Анжелика ЕЛФИМОВА Елена АФАНАСЬЕВА Галина БАБАРИКО Ирина Парамонова АСТРЫ ОСЕННИЕ ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ Сексуальное влечение женщина Быть женщиной
Фотографии
poetry.ucoz.ru © Клуб творческих женщин